Повышение квалификации

ГОЧС

ОПИСАНИЕ:

Гражданская оборона — система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (ст. 1 федерального закона от 12.02.98 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне»).

Чрезвычайная ситуация — это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей (ст. 1 федерального закона от 21.12.94 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»). 

В соответствии с законодательством руководителю организации необходимо проходить и направлять ответственных лиц, уполномоченных решать задачи в области ГО И ЧС на обучение не реже 1 раза в 5 лет.

Кодекс об административных правонарушениях предусматривают за невыполнение обязанностей Ст. 20.6, 20.7

• должностные лица: от 5 000 до 20 000 руб.

• юридические лица: от 50 000 до 200 000 руб.

ГОЧС
от 72 ак.ч.

от 2 800 рублей
Записаться на курс

Нормативные акты, регламентирующие обучение по ГО и ЧС:

• Федеральный закон от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»; гл. 5, ст. 20.

• Федеральный закон от 12.02.1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне»; ст. 2, 8 (п. 1, 2), 9.

• Постановление Правительства РФ от 10.07.1999 г. № 782 «О создании (назначении) в организациях структурных подразделений (работников), уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны».

• Постановление Правительства РФ от 02.11.2000 г. № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны»; ст. 2, 3, 4 и другие.

Программы обучения

Название программы Всего часов Стоимость
обучения (руб.)

1. Программа повышения квалификации «Обучения должностных лиц и специалистов гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в области гражданской обороны и РСЧС»

72

2200

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБУЧЕНИЯ

  • Экономия времени
    Вам не нужно ездить на занятия, обучайтесь в удобном для Вас месте и без отрыва от работы и основных дел. Для участия в занятиях, нужен только компьютер с выходом в интернет.
  • Высококвалифицированные преподаватели-практики
    лекции читают преподаватели, которые являются практикующими специалистами.
  • Индивидуальные консультации преподавателя
    во время обучения преподаватель отвечает на Ваши вопросы, помогая подготовиться к итоговой аттестации.
  • Поддержка выпускников
    после прохождения обучения в течение года, выпускники нашего центра могут обращаться с вопросами к нашим экспертам в области медицины и права.
  • Грамотные консультации юриста по выбору курса
    наши юристы помогут с выбором курса, исходя из требований законодательства и Вашего работодателя.
 
 
Лицензия на образовательную деятельность

Возможно вас также заинтересует

Нужна консультация?
Оставьте заявку и с вами свяжется специалист учебного центра
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ